Reunion du dimanche 02/09/2018
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 816
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ozo | 13:22 | 15 | P C | 5-4-9-11-8 | R | ||
2 | Trophée Vert des Apprentis (Finale) | 13:52 | 16 | P C | 15-11-6-12-14 | R | ||
3 | Prix René Couetil | 14:35 | 7 | P C | 7-2-5-6-3 | R | ||
4 | Trophée Vert (Finale) | 15:17 | 18 | P C | 2-15-18-9-11 | R | ||
5 | Prix Louis de Guebriant | 15:55 | 9 | P C | 2-6-4-1-3 | R | ||
6 | Prix Fandango | 16:30 | 14 | P C | 14-9-7-11-8 | R | ||
7 | Prix Claude Rouget | 17:07 | 6 | P C | 5-2-3-1-6 | R | ||
8 | Prix Ténor de Baune | 17:37 | 18 | P C | 17-13-2-8-5 | R | ||
9 | Trophée Vert des Amateurs (Finale) | 18:20 | 16 | P C | 16-6-11-8-13 | R |
Non-partants : 408 - 710
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 2 |
Prix Fête des Hippodromes du Centre-Est |
Bip Bip Philo
(205) |
Il aligne les bonnes performances sous la selle depuis plusieurs semaines. Bien engagé en tête, il devrait lutter pour la victoire | |
Coup de poker
|
8 |
Prix de la Communauté de Communes de Forez-Est |
Diable de Laval
(808) |
Il a laissé des regrets lors de son avant-dernière sortie, puis a couru sagement la fois suivante. Pieds nus et bien engagé, il peut mettre tout le monde d'accord. | |
Coup de 3 | 1 |
Prix du Conseil Départemental de la Loire |
Bougnat
(3) |
||
2 |
Prix Fête des Hippodromes du Centre-Est |
Bip Bip Philo
(5) |
|||
3 |
Belly de la Vallée
(10) |
Non-partants : 105
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Ile Maire | 11:20 | 6 | P C | 4-6-1-3-2 | R | ||
2 | Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Est | 11:50 | 6 | P C | 6-1-2-3-5 | R | ||
3 | Prix Mon Filleul | 12:22 | 7 | P C | 2-4-6-3-7 | R | ||
4 | Prix du Gardon | 12:52 | 7 | P C | 3-2-4-6-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 712
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Fontenoy | 14:22 | 6 | P C | 2-6-1-5-3 | R | ||
2 | Prix de la Cascade | 14:55 | 7 | P C | 7-6-1-2-5 | R | ||
3 | Prix la Rochette | 15:38 | 6 | P C | 3-2-5-6-1 | R | ||
4 | Prix du Pont d'Arcole | 16:15 | 8 | P C | 7-2-6-8-1 | R | ||
5 | Prix de Liancourt | 16:45 | 8 | P C | 3-2-1-4-8 | R | ||
6 | Prix de Lutèce | 17:22 | 5 | P C | 1-3-4-2-5 | R | ||
7 | Prix des Miramiones | 17:55 | 13 | P C | 1-13-9-8-10 | R | ||
8 | Prix de Beaubourg | 18:33 | 12 | P C | 5-1-3-2-4 | R |
Non-partants : 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Grand Prix de Victoria Park | 18:47 | 10 | P C | 1-4-8-2-10 | R | ||
6 | Prix Moët & Chandon | 19:15 | 14 | P C | 11-12-9-14-10 | R | ||
7 | Prix Htair | 19:46 | 11 | P C | 11-4-2-9-1 | R | ||
8 | Prix Equifirst | 20:15 | 9 | P C | 5-4-3-6-2 | R | ||
9 | Derby Der Vierjarigen | 20:45 | 9 | P C | 3-5-6-8-9 | R | ||
10 | Prix Dreammoko | 21:08 | 9 | P C | 6-9-8-5-4 | R | ||
11 | Prix Alexander Rl | 21:35 | 10 | P C | 3-5-7-6-9 | R |
Non-partants : 408
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix de Sacramento | 19:00 | 12 | P C | 9-6-12-8-5 | R | ||
3 | Prix de Mesa | 19:30 | 10 | P C | 6-3-9-4-5 | R | ||
4 | Prix de Kansas City | 20:00 | 10 | P C | 3-5-1-2-10 | R | ||
5 | Prix d'Atlanta | 20:30 | 10 | P C | 6-2-4-1-8 | R |
Non-partants : 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | 146. Longines- Grosser Preis Von Baden | 16:55 | 8 | P C | 1-2-4-7-8 | R |
Non-partants : 604 - 906 - 1102
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Good As Golds Derbyminne | 14:30 | 9 | P C | 4-5-3-6-7 | R | ||
6 | Hjortkvarn Stallströ | 14:52 | 12 | P C | 5-1-2-10-6 | R | ||
7 | Derbystoet 2018 | 15:17 | 12 | P C | 1-9-11-10-3 | R | ||
8 | Magnus Erikssons Lopp | 15:39 | 15 | P C | 10-14-12-1-13 | R | ||
9 | K.G. Bertmarks Minne 2018 | 16:00 | 12 | P C | 5-3-11-8-9 | R | ||
10 | Svenskt Travderby 2018 | 16:32 | 12 | P C | 5-1-4-8-2 | R | ||
11 | Derbystayern 2018 | 17:00 | 12 | P C | 11-12-3-5-7 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 401
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix Danielle Casanova | 16:30 | 13 | P C | 6-11-9-5-12 | R | ||
7 | Prix Sambucuccio | 18:15 | 12 | P C | 6-12-4-2-11 | R |
Non-partants : 501 - 505
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prix de la Ville de Landivisiau | 16:40 | 18 | P C | 13-2-9-17-15 | R |
Terrain : Bon souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prix Ets Ginot Gex - Prix Francis Blanchard | 17:55 | 11 | P C | 8-3-1-2-11 | R | ||
7 | Prix Axa - Prix de Versoix | 18:55 | 12 | P C | 1-8-2/4-6 | R |
Non-partants : 203
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Vincennes | 14:30 | 5 | P C | 3-1-5-4-2 | R | ||
2 | Prix du Conseil Départemental de Tarn-et-Garonne (gr A) | 15:00 | 14 | P C | 4-2-5-8-12 | R | ||
3 | Prix du Conseil Départemental de Tarn-et-Garonne (gr B) | 15:30 | 13 | P C | 13-4-8-2-3 | R | ||
4 | Prix de l'Amicale Midi-Pyrénées Auvergne | 16:00 | 10 | P C | 10-1-3-2-5 | R | ||
5 | Prix de la Fédération du Sud-Ouest | 16:30 | 16 | P C | 1-9-5-4-11 | R | ||
6 | Prix Jean-Pierre Gailing | 17:00 | 11 | P C | 8-5-6-1-3 | R | ||
7 | Prix de la Communauté de Communes de Lomagne | 17:30 | 18 | P C | 6-10-5-7-12 | R | ||
8 | Prix du Conseil Régional d'Occitanie | 18:00 | 10 | P C | 2-6-8-7-4 | R |
Terrain : Bon Léger
-
Non-partants : 604
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Maurice de Nexon | 14:30 | 6 | P C | 1-2-5-6-3 | R | ||
2 | Prix Albert Laborde | 15:00 | 9 | P C | 9-7-2-1-8 | R | ||
3 | Prix Solicitor | 15:30 | 8 | P C | 3-8-7-2-6 | R | ||
4 | Prix Saint-Laurent | 16:00 | 7 | P C | 4-1-6-5-3 | R | ||
5 | Prix Kann | 16:30 | 9 | P C | 1-3-5-2-9 | R | ||
6 | Prix J. Demoulin | 17:00 | 8 | P C | 3-2-7-5-8 | R | ||
7 | Prix André Lahouille | 17:30 | 9 | P C | 3-1-4-6-8 | R | ||
8 | Prix Joseph de Laurens | 18:00 | 7 | P C | 6-7-5-2-4 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Conseil Régional | 14:15 | 14 | P C | 1-6-3-8-10 | R | ||
2 | Prix de la Croix Pater | 14:45 | 14 | P C | 7-2-8-1-13 | R | ||
3 | Prix de la Société Aset | 15:15 | 14 | P C | 14-5-6-11-13 | R | ||
4 | Prix Peugeot Nova Automobiles | 15:45 | 16 | P C | 9-3-12-14-16 | R | ||
5 | Prix de Gazeran | 16:15 | 16 | P C | 12-7-15-13-10 | R | ||
6 | Prix Richelieu Plomberie | 16:50 | 17 | P C | 14-1-12-6-7 | R | ||
7 | Prix du SNPT | 17:20 | 16 | P C | 8-9-1-12-3 | R |
Non-partants : 114 - 211 - 607 - 712
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Rentrée | 14:30 | 16 | P C | 7-15-16-3-13 | R | ||
2 | Prix du Journal l'Union | 15:00 | 14 | P C | 5-13-12-6-10 | R | ||
3 | Prix AC Généalogie | 15:30 | 10 | P C | 7-3-10-9-5 | R | ||
4 | Prix des Vendanges | 16:00 | 14 | P C | 14-10-4-6-12 | R | ||
5 | Prix Champ'tv | 16:30 | 14 | P C | 3-14-11-10-9 | R | ||
6 | Prix Marne | 17:00 | 15 | P C | 11-4-5-9-8 | R | ||
7 | Prix www.hippodromedereims.com | 17:30 | 14 | P C | 10-9-13-4-11 | R |